Пришло время подвести итоги 2022 года.

          В декабре 2021 года мы получили заказ на рукава высокого давления для станции гидравлического управления превенторами СН6У-76/2, какого у нас еще не было.! В итоге в январе мы выполнили план производства РВД на 361%! Потом было некоторое затишье в заказах и высвободившиеся людские и производственные ресурсы были направлены на работу по повышению качества выпускаемой продукции. Мы изготовили гидроблоки для стендовых испытаний предохранительных клапанов КПВ20, МКПВ25, КПВ32 и МКПВ32. Купили насос 50НР16 и оборудовали им стенд для испытания клапанов. Теперь все предохранительные клапана вышеперечисленных моделей мы в обязательном порядке испытываем на стенде.. Мы смогли выявить, недостатки, которые раньше не могли обнаружить и устранили их! В этот же период мы реализовали еще одно рацпредложение по повышению качества, а именно ввели внутреннюю шлифовку корпуса регулятора П63В2М, для этого купили новый четырехкулачковый патрон, специально для внутришлифовального станка. Это позволило добиться высокой точности отверстия под золотник, чтобы устранить внутренние утечки и увеличить срок службы резиновых уплотнений. Кстати нами было принято решение о включение в комплект поставки регулятора запасных уплотнений золотника, что соответственно будет гораздо удобнее для потребителя (не будет необходимости искать запасные уплотнения).

          Еще в феврале нам удалось общими усилиями с нашим постоянным заказчиком разработать и изготовить опытный экземпляр компактного гидроблока для гидростанции привода рабочих органов прессов моделей ДЕ(ДГ)2432, 2434, 2436.

В Оренбурге работает центр поддержки экспорта, он предоставляет предприятиям возможность бесплатного продвижения на внешние рынки за счет государства. Побывав на форуме «Экспортер года», мы подали заявку на оказание поддержки. И центр провел тендер, была выбрана компания, которая будет нас продвигать в трех странах, это Казахстан, Белоруссия и Туркменистан. Они подготовили от нас красочную презентацию и провели уже 6 или 7 видеоконференций с потенциальными клиентами.

          В этом году так же нам удалось выиграть тендер на изготовление классической модели гидроагрегата 1ГПД6В. Это тоже было для нас целым событием. Все сделали хорошо, качественно и быстро! Получили благодарность клиента. Так же у нас появились два новых клиента в Республике Казахстан, что не может конечно нас не радовать.

          Поскольку с финансами получилось более или менее нормально, мы инвестировали в содержание производственного здания и территории. Восстановили ограждение со стороны завода, отремонтировали кровлю производственного цеха и заново оштукатурили стены здания там, где штукатурка пришла в негодность.

          Кстати, мы провели повышение заработной платы рабочим. Зарплата у нас выплачивается два раза в месяц, без задержек. Долгов по налогам нет. Как я уже упоминал выше – этот год для нас юбилейный! 25 лет со дня образования ООО «Гидросоюз»! Вспомнили свои этапы большого пути и выдали премию всем, кто работает и тем, кто уже на пенсии, но приходит иногда помогать!

         А теперь переходим к цифрам показателей.

Итак,

       —   план производства гидравлического оборудования выполнен на 84,3% — рост по отношению к показателю 2021 года составил 14,2%, для этого направления рост очень даже существенный.

      — план производства РВД достиг 112% выполнения плана, показатель прошлого года превышен на 42,2%!

     — план производства деталей по кооперации тоже выполнен и перевыполнен, показатель в 165% оказался выше показателя 2021 года на 72,3%!

          Общий показатель работы компании по всем трем направлениям деятельности составил 95% выполнения плана. Рост по сравнению с прошлогодним показателем 23,8%!